50 Anggota Dewan Kabupaten Bekasi Resmi Dilantik, 29 Wajah Baru Duduki Kursi DPRD

oleh -98 views
Saat proses pengambilan sumpah jabatan 50 Anggota DPRD Kabupaten Bekasi yang dipimpin langsung oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Cikarang, I Putu Gede Aswata. Foto: Saripudin

BEKASI- Sebanyak 50 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Bekasi, Jawa Barat, periode 2019-2024 dilantik, Dari 50 Anggota Dewan yang di lantik 29 diantaranya merupakan wajah baru.

pengambilan sumpah jabatan para Anggota DPRD dipimpin langsung oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Cikarang, I Putu Gede Aswata, Gedung DPRD Kabupaten Bekasi tepatnya di Kompleks Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Bekasi Desa Sukamahi, Kecamatan Cikarang Pusat, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat.

Selain sejumlah Anggota DPRD periode 2014-2019, Musyawarah Pimpinan Daerah (Muspida) dan Bupati Kabupaten Bekasi Eka Supria Atmaja hadir dalam acara pelantikan Tersebut. Kamis,(05/09/2019).

Dari 50 anggota DPRD, Fraksi Gerindra memiliki kursi terbanyak yaitu 11 kursi. Disusul Fraksi PKS 10 kursi, lalu Fraksi PDIP 7 kursi, Fraksi Golkar 7 kursi, Fraksi Demokrat 6 kursi, Fraksi PAN 3 kursi, Praksi PPP 2 kursi, Fraksi Perindo 1 kursi, Fraksi NasDem 1 kursi, Fraksi PKB 1 kursi dan fraksi PBB 1 kursi.

Berikut ini nama-nama anggota DPRD Kabupaten Bekasi yang di lantik periode masa jabatan dari tahun 2019 hingga tahun 2024 :
Daerah Pemilihan I

1. Ade Kuswara Kunang (PDI Perjuangan)

2.BN Holik Qodratullah Partai Gerindra

3.Samuel Maruli Partai PDI Perjuangan

4.Sunandar Partai Golkar

5.Anden Partai Gerindra

6.Bodin Partai Gerindra

7.Budianto Partai PKS

8.Fatmah Hanum Partai PKS

9.Edi Junaedi Partai Demokrat

10.Cecep Noor Partai PPP

Daeran Pemilihan II

1. Ayub Rohadi Partai PKS

2. Kardin Partai Golkar

3. Lydia Fransisca Partai Gerindra

4. Iin Farihin Partai PBB

5. Tata Saputra Partai PDI Perjuangan

6. Jampang Hendra Atmaja Partai Demokrat

7. Rusdi Haryadi Partai PKS

Daerah Pemilihan III

1. Mustakim Partai Demokrat

2. Mohamad Nuh Partai PKS

3. Soleman Partai PDI Perjuangan

4. Helmi Partai Gerindra

5. Jamil Partai PAN

6. Marico Partai Golkar

7. Ahmad Zamroni Partai Gerindra

8. M. Nurhadi Partai PKS

Daerah Pemilihan IV

1. Yoyoh Masruroh Partai Golkar

2. Angganita Partai Demokrat

3. Mustaqim Marzuki Partai PKS

4. Abdul Rosid Partai PDI Perjuangan

5. Suryo Pranoto Partai PAN

6. Ani Rukmini Partai PKS

7. Budiono Partai Perindo

8. Bhakti Sakti Partai Gerindra

9. Wardja Miharja Partai NasDem.

10. Repsih Munggawati Partai Gerindra

Daerah Pemilihan V

1. Novy Yasin Partai Golkar

2. Martina Ningsih Partai PDI Perjuangan

3. Uryan Riyana Partai PKS

4. Sukarlinan Partai Demokrat

5. Husni Tamrin Partai Gerindra

6. Junawan Partai PPP

7. Faizal Rizal Ramadhan Partai PAN

Daerah Pemilihan VI

1. Mia El-Dabo Partai Demokrat

2. Asep Surya Atmaja Partai Golkar

3. Nyumarno Partai PDI Perjuangan

4. Sarim Saefudin Partai Golkar

5. Imam Hambali Partai PKS

6. Aria Dwi Nugraha Partai Gerindra

7. H.Danto Partai Gerindra

8. Hendra Cipta Dinata Partai PKB

Penulis: Saripudin